Meuble scriban, en placage de noyer, ouvrant,... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Meuble scriban, en placage de noyer, ouvrant, en partie basse par deux portes surmontées d'un abattant et, en partie haute, par deux portes foncées de glaces biseautées, le fronton en arbalète. Angleterre, fin du XVIIIème siècle (restaurations et parties replaquées, une glace accidentée). Haut. : 210 Larg. : 96 Prof. : 57
Mes ordres d'achat