Barbière en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 293 - Gros & Delettrez

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Barbière en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux superposés en partie basse surmontés d'un caisson ouvert garni de marbre, lui-même surmonté de deux volets abattants découvrant une glace escamotable, les pieds fuselés. Angleterre, début XIXème siècle (fentes). Haut. : 54 Larg. : 91 Prof. : 60
Mes ordres d'achat