Encrier de forme octogonale en laiton doré,... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Encrier de forme octogonale en laiton doré, ciselé et ajouré, le fond serti de plaques de nacre gravée, orné d'une statuette de garçonnet en bronze patiné tenant un seau dans chaque main. Deuxième quart du XIXème siècle. Haut. : 11 Larg. : 16
Mes ordres d'achat