Nécessaire à couture formant boîte à musique,... - Lot 173 - Gros & Delettrez

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Nécessaire à couture formant boîte à musique, en forme d'écritoire, en laiton doré serti de plaques de nacre gravée à décor de fleurettes, vases de fleurs et cornes d'abondance, reposant sur quatre pieds griffes. Garni, avec un nécessaire en nacre. Deuxième quart du XIXème siècle (accident). Haut. : 9 Larg. : 17 Prof : 13,5
Mes ordres d'achat