Coffret octogonal, à deux anses, en laiton... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Coffret octogonal, à deux anses, en laiton ciselé et doré serti de nacre gravée reposant sur quatre pieds griffes, le couvercle ceinturé d'une galerie ajourée. Deuxième quart du XIXème siècle. Haut. : 7,5 Long. : 18 Prof. : 11
Mes ordres d'achat