Boite rectangulaire en laiton et bronze ciselé,... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Boite rectangulaire en laiton et bronze ciselé, ajouré et doré, les côtés sertis de plaques de nacre gravée. Le couvercle est orné d'un voilier où se tient un amour allongé, les voiles à crochets formant baguier. Deuxième quart du XIXème siècle. Haut. : 19 Long. : 16 Prof. : 12
Mes ordres d'achat