Brûle parfum composé d'une coupe et d'un... - Lot 146 - Gros & Delettrez

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Brûle parfum composé d'une coupe et d'un socle en opaline bleu lavande à décor de fleurettes et feuillages bleus et or, dans une riche monture de bronze ciselé et doré : fût en forme d'amour, couvercle ajouré et base circulaire à décor de feuilles d'eau. Attribué à l'atelier de Jean-Baptiste Desvignes. Vers 1820/1830 (petite égrenure à l'intérieur de la coupe). Haut. : 19,5.
Mes ordres d'achat