Louis FERNEZ (1901-1983)

Lot 497
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Louis FERNEZ (1901-1983)
La Radrague (Alger). Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Titrée au dos. 38 x 46 cm Grand Prix Artistique de l'Algérie en 1926. Casa Vélasquez, à Madrid en 1929 et 1930. Nombreuses décorations murales aux Assemblées algériennes, Lycées, Cités universitaires.
Mes ordres d'achat