Louis SABATTIER (1863-1935)

Lot 470
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Louis SABATTIER (1863-1935)
Route de Harar, 28 février (18)97, caravane du Prince H. d'Orléans. Dessin au fusain, signé, daté et situé en bas à droite, titré en bas au milieu «La tête de la caravane du Prince Henri d'Orléans ». 25 x 35 cm (à vue) Sera reproduit dans l'ouvrage d'E. Cazenave.
Mes ordres d'achat