Gourde circulaire en céramique moulée à décor... - Lot 414 - Gros & Delettrez

Lot 414
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Gourde circulaire en céramique moulée à décor rayonnant d'arabesques, recouverte de glaçure monochrome turquoise. Le pied, carré, est orné de la devise des nasrides. Europe, dans le style hispano-mauresque, début XXesiècle. Haut. : 35,5 cm L. S.
Mes ordres d'achat