Gustave LINO (1893-1961)

Lot 385
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Gustave LINO (1893-1961)
Square Port Saïd à Alger. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 64,7 x 54 cm Exposée à Roanne du 15/11/2003 au 30/03/2004, au Musée des Beaux Arts Joseph Dechelette dans le cadre de l'exposition «Albert Marquet et ses amis en Algérie 1920-1945».
Mes ordres d'achat