Henri SENE (1889-1986)

Lot 354
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Henri SENE (1889-1986)
« La fantasia aux environs de Marrakech ». Huile sur toile, signée et datée 1941en bas à gauche. Titrée sur le châssis. 65 x 81 cm Grand voyageur, Sené reçoit le Prix du Maroc au Salon de 1931.
Mes ordres d'achat