Bureau plat entièrement marqueté de bois... - Lot 303 - Gros & Delettrez

Lot 303
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bureau plat entièrement marqueté de bois d'essences différentes, d'os et de nacre à décor géométrique avec une étoile centrale imitant un tapis. Le plateau, est ceinturé du même décor, repose sur quatre pieds légèrement incurvés. Syrie, début XXesiècle. Haut. : 79,5 cm - Plateau : 66 x 96 cm
Mes ordres d'achat