Jules VAN BIESBROCK (1873-1965)

Lot 232
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
« Femmes au hammam ». Huile sur carton, monogrammé en haut à droite, datée (19)29. 34 x 44 cm Etude du grand tableau (85,5 x 115,7) reproduit en couleurs p. 92, du livre de la Collection Djillali Mehri et p. 67 de « la femme dans la peinture orientaliste »de Lynne Thornton, ACR Edition Paris 1985.
Mes ordres d'achat