Pendule en bronze doré. Couple de héros de... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pendule en bronze doré. Couple de héros de l'indépendance grecque, sur un socle à décor appliqué de feuilles d'acanthes, de coquilles et rinceaux. France, époque Charles X. Haut. : 47 cm - Socle : 33,5 x 12 cm MCD Pour une pendule de ce modèle, voir par exemple le calendrier 1999 publié par le Musée de la Guerre d'Istanbul.
Mes ordres d'achat