Pendule en bronze doré. Cavalier attaquant... - Lot 193 - Gros & Delettrez

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Pendule en bronze doré. Cavalier attaquant un fauve à la lance, sur un rocher. Socle à décor appliqué d'une tête de faune dans un médaillon folié, et en partie basse, un cartouche ovale au centre d'une frise foliée. France, époque Charles X. Haut. : 50 cm - Socle : 38,5 x 13,5 cm MCD
Mes ordres d'achat