Porte-coran en noyer découpé, ajouré et incrusté... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Porte-coran en noyer découpé, ajouré et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain. Décor floral sur les deux faces agrémentées de rosaces et de fleurons nacrés. Syrie, XIXesiècle. Haut. : 61,5 cm - Larg. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat