E. M. BOUVIER (XXesiècle)

Lot 125
Estimation :
4000 - 6000 EUR
E. M. BOUVIER (XXesiècle)
« Casablanca ». Huile sur toile, signée, et située en bas à gauche. Au dos : Casablanca, La Marina et le Port. 55 x 46 cm Exposée au Salon de la Marine en (19)48 au Musée Galliéra. Maquette de la toile offerte à S. M. Le Sultan du Maroc.
Mes ordres d'achat