Miroir en argent, en forme de feuille, à... - Lot 109 - Gros & Delettrez

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Miroir en argent, en forme de feuille, à décor repoussé et ciselé de roses et tiges foliées. Manche en tige, ornée d'un ruban noué. Tughras effacées et sahs sur chaque élément. Turquie, art ottoman, fin XIXesiècle. Haut. : 30 cm - Larg. : 18 cm MCD
Mes ordres d'achat