Vitrine, droite, en deux parties, en bois... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vitrine, droite, en deux parties, en bois foncé sculpté et mouluré à incrustations de nacre à filets d'étain. Corniche à décor folié, porte vitrée agrémentée de volutes florales dessinant une arcature. En partie basse, une petite porte dissimule une étagère en bois. Décor tapissant de motifs géométriques imbriqués. Moyen-Orient, fin XIXe- début XXesiècle. Dim. : 161 x 95 x 40 cm MCD
Mes ordres d'achat