Porte-Coran en bois à décor incrusté de nacre... - Lot 97 - Gros & Delettrez

Lot 97
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Porte-Coran en bois à décor incrusté de nacre et d'os. Montants à décor de polygones dessinant une rosace étoilée surmontant un dôme en creux et des « muqarnas »stylisés. Rosace à pendentifs sur les faces intérieures. Egypte, fin XIXesiècle. Dim. : 84 x 25 cm MCD
Mes ordres d'achat