Friederich GOLDSCHEIDER (1845-1897)

Lot 96
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Le garde du palais. Terre cuite polychrome. Cachet d'éditeur Friedrich Goldscheider numéroté au dos. Mukhala, dans la main droite. Haut. totale : 80 cm MCD Voir un modèle similaire dans « Terres cuites orientalistes et africanistes » (1860- 1940) de Stéphane Richemond. Les éditions de l'amateur. 1999. Page 93.
Mes ordres d'achat