Bronze de Vienne. Maître religieux. Epreuve... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bronze de Vienne. Maître religieux. Epreuve en bronze polychrome. L'homme assis sur une cage tient dans les mains une plaque inscrite de la bismillah et une branche d'arbre. Signée : Gechutz? et numérotée 306.? Autriche, fin XIXe - début XXesiècle. Haut. : 14,5 cm - Base : 11 x 9,5 cm MCD
Mes ordres d'achat