Bronze de Vienne. Artisan. Epreuve en bronze... - Lot 79 - Gros & Delettrez

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bronze de Vienne. Artisan. Epreuve en bronze polychrome. L'apprenti, un pied sur une pierre, tient dans les mains un marteau et un clou. A ses côtés, un banc et sa boîte à outil. Autriche, fin XIXe - début XXesiècle. Haut. : 14,5 cm MCD
Mes ordres d'achat