Ludwig DEUTSCH (1855-1935)

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ludwig DEUTSCH (1855-1935)
École autrichienne « La jeune fille du Désert ». Lithogravure en couleur, signée et datée 1915, dans la planche en bas à gauche. Contresignée et numérotée 38/250, dans la marge en bas à gauche. Contresignée dans la marge en bas à droite, par R. Lorrain. 57 x 62 cm Le tableau représenté sur cette lithogravure a été exposé au Salon de 1921 de la Société des Artistes Français. N° 633 hors catalogue.
Mes ordres d'achat