SARRUS (F. )

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
SARRUS (F. )
Description d'un Astrolabe construit à Maroc en l'an 1208. Strasbourg, 1853, in-8 relié demi-maroquin moderne à la bradel, 32 pages illustrées de 6 planches. Extrait auquel il a été relié à la suite 2 articles, dont un tiré de la Revue La Nature (1907). F. V.
Mes ordres d'achat