DE GAULLE Charles (1890-1970)

Lot 122
Estimation :
750 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
DE GAULLE Charles (1890-1970)
Homme d'Etat Lettre autographe signée du 22 janvier 1951. 2 pages in-8 à en-tête adressées à son ami Lucien Nachin. "Depuis Nîmes, j'ai été saisi par une mauvaise grippe qui m'a littéralement réduit à rien…vous êtes le premier à qui j'écrive. D'abord pour vous dire, en mon nom et au nom de ma femme, tous mes meilleurs voeux de nouvel an pour vous et pour Madame Nachin, pour les votres, ensuite, pour vous faire connaître que j'attends de vous avoir revu pour donner suite à ce que vous suggérer dans votre lettre de décembre".
Mes ordres d'achat