VOLTAIRE François Marie Arouet de (1694-1778)

Lot 51
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Lettre signée, dictée à son secrétaire Wagnière, datée de Ferney, le 9 décembre 1777, adressée aux membres de l'Académie Française après la possibilité qui lui fut donnée de faire jouer sa dernière tragédie "Irène" à la Comédie Française et qui s'avéra être un échec. 1 page in-4.
Mes ordres d'achat