TAPIS Grand tapis KIRMAN de Perse du XIXème... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
TAPIS Grand tapis KIRMAN de Perse du XIXème siècle. Décor classique de médaillon central avec écoinçons, ornés de multiples volutes dans le goût des tapis Kirman de la seconde moitié du XIXème siècle. Grande polychromie et grand effet décoratif. Usures, rehauts de couleurs. Dim. 586 x 348 cm
Mes ordres d'achat