PAIRE DE VASES COUVERTS à deux anses, de... - Lot 111 - Gros & Delettrez

Lot 111
Estimation :
15000 - 16000 EUR
PAIRE DE VASES COUVERTS à deux anses, de forme balustre, en porcelaine à fond gros bleu et or décoré, dans des réserves, de scènes galantes polychromes signées BERTREY. Base carrée à angles défoncés. Monture en bronze ciselé et doré à décor de rangs de perles, feuilles d'eau et couronnes de laurier. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Haut. 77 cm
Mes ordres d'achat