PAIRE DE GAINES de forme balustre rectangulaire... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
15000 - 16000 EUR
PAIRE DE GAINES de forme balustre rectangulaire en bois de placage marqueté en feuilles. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de rocailles feuillagées et fleuries, baguettes d'encadrement filetées et astragale à feuilles d'acanthe et coquilles. Style Louis XV, vers 1900. Haut. 114,5 Larg. 38,5 Prof. 31 cm
Mes ordres d'achat