GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine à fond... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
15000 - 18000 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine à fond rose décorée de scènes polychromes dans le goût de Watteau, le cadran à décor d'amours, dans une riche monture en bronze ciselé et doré telle que anses à espagnolettes, amours et mascarons, la base reposant sur quatre patins à enroulements, godrons et têtes féminines. Elle comprend : une pendule et une paire de vases de forme bouteille à panse aplatie. Seconde moitié du XIXème siècle. Pendule, Haut. 50 Vases, Haut. 45 cm
Mes ordres d'achat