TABLE DE SALON de forme rectangulaire, en... - Lot 83 - Gros & Delettrez

Lot 83
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 29 900EUR
TABLE DE SALON de forme rectangulaire, en bronze doré ciselé et ajouré à décor de coquilles, rosaces, volutes feuillagées, dragons, feuilles d'acanthe et frise d'oves, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Le plateau est orné de cinq plaques de marbre noir à décor marqueté polychrome : au centre, dans un large médaillon de forme ovale, de fleurs et fruits, et en écoinçons, d'oiseaux. Seconde moitié du XIXème siècle. Haut. 59 Larg. 78 Prof. 54 cm
Mes ordres d'achat