PAIRE DE VASES couverts à deux anses, de... - Lot 81 - Gros & Delettrez

Lot 81
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
PAIRE DE VASES couverts à deux anses, de forme balustre, en porcelaine à fond bleu turquoise décorée, dans des réserves, de scènes pastorales polychromes, la base carrée. Monture en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de laurier et pommes de pin. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Haut. 47 cm
Mes ordres d'achat