PENDULE en bronze doré et porcelaine à fond... - Lot 80 - Gros & Delettrez

Lot 80
Estimation :
7000 - 8000 EUR
PENDULE en bronze doré et porcelaine à fond bleu turquoise, le mouvement inscrit dans un cube flanqué de deux amours et surmonté d'un vase bouteille à deux anses décoré, dans des réserves, de scènes polychromes à décor d'amours. Base oblongue à ressaut. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. Haut. 54 Larg. 35 cm
Mes ordres d'achat