Nécessaire à oeufs à la coque en argent et... - Lot 354 - Gros & Delettrez

Lot 354
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 1 800EUR
Nécessaire à oeufs à la coque en argent et vermeil, à décor de godrons tors et feuilles d'acanthe, les pieds griffes. Il comprend 8 coquetiers et une salière. Angleterre XIX° siècle (une soudure à refaire). On y joint 6 petites cuillers en argent étranger. Poids total 1.470g.
Mes ordres d'achat