Ensemble de 19 gravures diverses. 1. Un prestidigitateur... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble de 19 gravures diverses.
1. Un prestidigitateur au Maroc ("L'Univers Illustré")
2. Prudhomme victime de pickpockets (déchirures et manques)
3. Les papillons dansent (politique)
4. "L'occasion fait le larron" -
Lithographie en couleurs de Langhumé
5. "Les fêtes champêtres" (escamoteur)
6. "THE PRESTIDIGITATEUR"
7. Caricatures du docteur Prunelle médecin magicien -.
Reproduction.
8. Illusionniste d'Arsène Brivot
9. The Potsdam Variety Troupe
10. LEMOINE escamoteur avec gobelets
11. "Exercice des papillons"
12. Scène de revue
13. REBUS
14. "CHARLOT ECONOMISTE"
15. Théâtre de la Gaité (escamoteur)
16. "Le Petit magicien"
17. "Alphabet découpé"
18. Chung Ling Soo (papier à lettre)
19. Joueur de gobelets par Daumier (reproduction - couverture de journal).
Mes ordres d'achat