Bonbonnière ovale godronnée en argent, à... - Lot 453 - Gros & Delettrez

Lot 453
Estimation :
800 - 1200 EUR
Bonbonnière ovale godronnée en argent, à décor floral en repoussé et ciselé. Prise surmontée d'un oiseau posé sur des feuilles. Munie de deux petits anneaux de préhension. Poinçons égyptiens. Egypte, vers 1950. Haut. : 19 cm. Long. : 23 cm. LS
Mes ordres d'achat