Boîte polylobée en argent et vermeil, à décor... - Lot 447 - Gros & Delettrez

Lot 447
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte polylobée en argent et vermeil, à décor repoussé et ciselé. Le couvercle bombé est orné d'une église à cinq dômes et la base, d'un voilier à quatre mâts. Trois oiseaux sont gravés sur les côtés. Grèce ou Balkans, art ottoman, XVIIIe-XIXe siècle. Dim. : 5,8 x 5 cm. Haut. : 2,2 cm. Poids : 45 g. LS
Mes ordres d'achat