Boîte au nom d'Abdelkader. Boîte en argent... - Lot 446 - Gros & Delettrez

Lot 446
Estimation :
250 - 400 EUR
Boîte au nom d'Abdelkader. Boîte en argent niellée et ciselé. Le couvercle est orné d'un ruban sur lequel est inscrit «Abd al-Qâder al-Jammâs» sur un fond de fleurs. Moyen-Orient, fin XIXe-début XXe siècle. Dim.: 9 x 6 cm. Haut.: 2 cm. Poids: 107 g. LS
Mes ordres d'achat