Ceinture en argent ornée d'une large boucle... - Lot 445 - Gros & Delettrez

Lot 445
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Ceinture en argent ornée d'une large boucle polylobée filigranée, agrémentée de perles formant une rosace, et composée de 16 plaques ovales articulées, à décor de palmettes niellées et de petites perles d'argent. Caucase, XIXe siècle. Long. : 89 cm. Poids : 414 g. LS
Mes ordres d'achat