Panneau latéral de berceau en soumakh, Shashsavan,... - Lot 412 - Gros & Delettrez

Lot 412
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Panneau latéral de berceau en soumakh, Shashsavan, Caucase Tissé soumakh en laine Composition en trois bandes horizontales ornées de quatre grands motifs hexagonaux à crochets et de nombreux motifs géométriques polychromes. Restaurations. Seconde moitié du XIXème siècle 39 cm x 98 cm A panel of woven craddle, the Caucasus, Shahsawan ethnic group BA
Mes ordres d'achat