Paire de sacoches en tapis noué ou Khourdjin... - Lot 411 - Gros & Delettrez

Lot 411
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Paire de sacoches en tapis noué ou Khourdjin de la région de Chahar Mahal, Perse. Tapis noué en laine sur fondation de coton Rares sacoches en technique de tapis noué de villageois arméniens de la région de Char Mahal. Usures, Restaurations. Fin du XIXème siècle 70 cm x 70 cm par pièce A pair of bagfaces (khourjin) probably by Armenians from Persia, Chahar Mahal area. BA
Mes ordres d'achat