Tissage sub-saharien Tissage en technique... - Lot 403 - Gros & Delettrez

Lot 403
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Tissage sub-saharien Tissage en technique dite kilim Composition symétrique de deux larges bandes polychromes à dominante rouge alternant avec trois champs à fond blanc beige ornés de motifs géométriques. Fin du XIXème siècle ou tout début du XXème siècle 87 cm x 197 cm An interesting sub-saharian weaving, similar to those of the Quai Branly Museum BA
Mes ordres d'achat