Tapis Rabat, Maroc. Tapis noué en laine Décor... - Lot 392 - Gros & Delettrez

Lot 392
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Tapis Rabat, Maroc. Tapis noué en laine Décor dit de prière (mirhab) à dominante bleu ciel. Usures. Rare. Milieu du XIXème siècle 287 cm x 213 cm A 19th century important Rabat prayer design carpet BA
Mes ordres d'achat