[Autographes] CASSAS Louis-François (Azay le Ferron 1756-1827).

Lot 332
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Lettre autographe signée de ce peintre auprès de l'Ambassade de France au Liban et voyageur en Syrie et en Egypte de 1784 à 1786, il a laissé un témoignage exceptionnel du Moyen-Orient au XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat