GAFFAREL Paul.

Lot 278
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
GAFFAREL Paul.
L'Algérie. Conquête et Colonisation. Paris, Firmin-Didot, 1883, fort volume in-4, relié plein cartonnage éditeur illustré d'une plaque dans le gout oriental, avec le dos dans le même esprit, tranches dorées, couverture conservée. 708pp. illustrées de 3 cartes dépliantes en couleurs, 4 chromolithographies et de plus de 200 gravures sur bois dont 232 hors-texte.
Mes ordres d'achat