RYNER Han (1861-1938)

Lot 206
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR

RYNER Han (1861-1938)

Némours (Algérie). Anarchiste, individualiste, pacifiste et anticlérical. Ensemble de 2 manuscrits autographes signés auxquels sont jointes 4 LAS. Premier manuscrit : Pièce de théâtre intitulée "La Promesse". 9 pages in-8 sur feuilles de cahiers d'écolier avec ratures, surcharges, notes d'édition au crayon. Second manuscrit titré "Notre ancienne langue". 3 pages in-8. Extrait du roman "La Tour des Peuples" qui était sous presse.
Mes ordres d'achat