AUGEREAU Pierre-Charles François, Duc de Castiglione (1757-1816)

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Pièce signée à l'en-tête de l'armée de Lyon dont il est Commandant en chef, adressée du quartier général de Villefranche, le 14 mars 1814. 1 page in-4. LAS du Général Lapoye, contresignée par les généraux Augereau et Bernadotte. 5 vendémiaire an 6. 1 page in-folio. LS adressée au Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. 11 mars 1809. 1 page in-folio. BS du 20 juin 1806. 1/2 page in-folio LS adressée à Berthier du 5 mai 1808. 2/3 page in-folio LAS du général Pierre Dupont de l'Etang, Ministre de la Guerre adressée à Augereau avec sa signature. 14 juillet 1814. 1 page in-folio. Pièce signée avec sceau de cire datée de Lyon le 30 septembre 1814 3 LS à l'en-tête du quartier général d'Offenbourg, le 13 et 23 nivôse et 22 brumaire de l'an 6. 4 pages 1/2.
Mes ordres d'achat