[Armée d'Italie] Ensemble de pièces, lettres... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
[Armée d'Italie] Ensemble de pièces, lettres et documents de généraux de l'Armée d'Italie avec, souvent, l'en-tête officiel. - PS par Fortis, préposé à la Contribution et aux Finances de Padoue, Rovigo, Porto Lignago, Este... 20 brumaire an VI - Billet de 3 lignes signé par Campane, Aide de camp de Masséna.12 Vendémiaire an VI - LAS de Julien Taubin, Commandant de la place de Padoue. 6 Thermidor an V - LAS de Hocquard. Alexandrie an IX - LAS du Président du Sénat Marescalchi au député de la République ligurienne Tassoni. 23 floréal de l'an IX. - PS Roncaldi, Ministre des Relations Extérieures au député Tassoni. 15 fructidor an IX. Restauration avec manques. - Feuille de Route signé du Préfet d'Alexandrie, baron de l'Empire, à l'en-tête de la préfecture de Marengo. Alexandrie 12 mai 1813 - PAS du Ministre de la Guerre du Royaume d'Italie Caffarelli. 10 mars 1809 - 3 LS du Général Belliard. Venise 19 Thermidor an V, 21 Nivôse an VI, 25 Messidor an V - 2 LAS du Général Monnier. Vicenze. 10 et 13 Brumaire an VI. - 4 LAS du Général Serurier. Venise. Brumaire, frimaire et nivôse an VI. - LAS et LS du Général Baraguey d'Hilliers. Venise. An V - LAS du Général Victor, Duc de Bellume. Padoue. An 5. Adresse déchirée. Avec lettre imprimée de sa proclamation après la prise d'Ancone. - 3 LAS du Général Brune. Padoue du 6,15 et 2 Messidor an V - LS du Maréchal Masséna. 22 brumaire An 14. Petit manque. -2 LAS et LS du Général Chambarlhac. Padoue. Prairial an V - LS du Général Féron, Commandant de la place de Venise. 10 Thermidor an V. - LS de l'agent militaire près de la Régence de Modène.
Mes ordres d'achat